Заработок в интернете
Четверг, 18.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Категории статей
Простой заработок в интернете [15]
Сайты для простого заработка в интернете без вложений
Автоматический заработок в интернете [9]
В этой категории способы автоматического заработка в интернете
Бесполезные сайты для заработка [17]
В этом разделе сайты для заработка, на которых много не заработать
Методики заработка и другие статьи [14]
В этой категории схемы заработка в интернете и другие статьи по заработку в интернете
Создание сайтов и заработок на них [12]
В этой категории рассмотрены вопросы создания сайтов, их раскрутки и заработка на своих сайтах
Лохотроны в интернете [7]
Лохотрон в интернете -это место, где зарабатывают на Вас и Вашей доверчивости. В этой категории описываются сайты - лохотроны и всевозможные метода мошенничества в интернете.
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Как добавить сайт ucoz в поисковые системы
17:12
Как добавить сайт ucoz в поисковые системы

Как добавлять сайт ucoz в поисковые системы. Урок 6

В этом уроке мы добавим сайт, созданный в системе юкоз, в поисковые системы яндекс и гугл. Добавлять сайт в поисковые системы нужно для того, чтобы он начал быстрее индексироваться. К тому - же, Вы всегда будете знать, какие страницы сайта добавились в поисковую выдачу. Что-бы добавить сайт юкоз в поисковые системы, нужно, чтобы был снят карантин. Для этого через 30 дней после создания сайта нужно проверить на главной странице в панели управления, открыт - ли сайт для индексации. Если нет - нажимаем кнопку "снять карантин". Если сайт для индексации не открылся, значит нужно продолжать добавлять новости на сайт и через 10 дней попробовать снова снять карантин. Если сайт открыт для индексации, можно начинать добавлять его в поисковые системы. Сначала нужно проверить наличие доступа к файлу robots.txt. Для этого в браузерной строке вводим "ваш сайт/robots.txt". Должен открыться этот файл:

Как добавить сайт в поисковые системы

Если файл открывается, можно добавлять сайт в поисковые системы. Начнем с яндекса.

Как добавить сайт в яндекс

Чтобы добавить сайт в яндекс, нужно создать на нем электронную почту. После этого переходим по ссылке https://webmaster.yandex.ru/sites/ и нажимаем "добавить сайт". В появившейся стоке вводим полностью адрес сайта:

Как добавить сайт в поисковые системы

Нажимаем кнопку "добавить". Мы увидим мета-тег, который нужно добавить на свой сайт:

Как добавить сайт в поисковые системы

Копируем этот код и идем в панель управления сайтом. Теперь выбираем "дизайн - управление дизайном (шаблоны) - страницы сайта". Открывается html - редактор. В раздел head вставляем скопированный код:

Как добавить сайт в поисковые системы

Теперь жмем "сохранить". Возвращаемся в яндекс и нажимаем "проверить". Потом перейдите во вкладку "сводка" и убедитесь, добавился - ли сайт в яндекс.

Следующим шагом будет проверка файла robots.txt. Нужно проверить его доступность для поискового робота и правильность составления. Для этого переходим в "инструменты - анализ robots.txt". Должно появится содержание Вашего robots.txt. Если это произошло, жмем "проверить". Еще один важный момент - добавление карты сайта в посковую систему. Этот файл необходим для более быстрой индексации поисковым роботом. Чтобы добавить карту сайта на яндекс, переходим во вкладку "анализ файлов Sitemap - url":

Как добавить сайт в поисковые системы

В эту строчку вставляем ссылку на свою карту сайта. Её можно найти в robots.txt. Обычно эта ссылка имеет вид "http://ваш сайт/sitemap.xml". После жмем "проверить".

Как добавить сайт в гугл

Добавление сайта в систему гугл почти не отличается от добавления сайта в яндекс. Также Вам понадобится аккаунт в гугл. Переходим по ссылке https://www.google.com/webmasters и нажимаем "добавить ресурс":

Как добавить сайт в поисковые системы

В это поле вводим домен своего сайта и нажимаем "добавить". Гугл предлагает несколько способов подтверждения прав на сайт. Я разберу самый простой - загрузка специального файла:

Как добавить сайт в поисковые системы

Для начала скачиваем предлагаемый файл. Переходим в панель управления сайтом и открываем файловый менеджер. Загружаем туда скачанный файл:

Как добавить сайт в поисковые системы

После переходим по ссылке, которую предложил гугл. Если файл открылся, вводим капчу и жмем "подтвердить - продолжить". После этого нужно зайти в "сканирование - инструмент проверки файла robots.txt" и проверить этот файл гуглом. Далее перейдите в "файлы sitemap", нажмите "добавление файла" и в появившемся поле введите sitemap.xml и нажмите "отправить".

Как добавить сайт в поисковые системы

Надеюсь, у Вас получилось добавить свой сайт в поисковые системы.

Как установить счетчик на сайт ucoz. Урок 7

 

Категория: Создание сайтов и заработок на них | Просмотров: 723 | Добавил: maxkrotoff2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Архив записей
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024
uCoz