Заработок в интернете
Четверг, 28.03.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Категории статей
Простой заработок в интернете [15]
Сайты для простого заработка в интернете без вложений
Автоматический заработок в интернете [9]
В этой категории способы автоматического заработка в интернете
Бесполезные сайты для заработка [17]
В этом разделе сайты для заработка, на которых много не заработать
Методики заработка и другие статьи [14]
В этой категории схемы заработка в интернете и другие статьи по заработку в интернете
Создание сайтов и заработок на них [12]
В этой категории рассмотрены вопросы создания сайтов, их раскрутки и заработка на своих сайтах
Лохотроны в интернете [7]
Лохотрон в интернете -это место, где зарабатывают на Вас и Вашей доверчивости. В этой категории описываются сайты - лохотроны и всевозможные метода мошенничества в интернете.
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Как найти работу копирайтером
17:20
Как найти работу копирайтером

Поиск работы для копирайтера

В этой статье пойдет речь о том, как найти работу копирайтером. Существует три варианта решения этого вопроса: студия копирайтинга, биржа копирайтинга и самостоятельный поиск заказов. Расскажу подробно о каждом из способов.

Студия копирайтинга

Это самый неудачный вариант поиска работы. Все студии копирайтинга являются посредником между заказчиком и исполнителем. Всю работу будете делать Вы, о основной доход получать студия. На такое несправедливое распределение доходов имеются обоснованные основания: студия вынуждена оплачивать офис, налоги, зарплату свои работникам, которые числятся в штате, а также владелец студии должен зарабатывать. Работа в студии - это удаленная работа. Это означает, что официально Вас не трудоустроят, налоги со своего дохода Вы должны оплачивать самостоятельно, не будет больничных и отпусков. Работая в студии, Вы не сможете раскрутить свое имя, как бренд и не найдете постоянных заказчиков. Заказчик незнает, кто пишет ему текст. И если заказчику понравится Ваша работа, он придет не к Вам, а в студию. А Вы будете анонимным автором шедевра, зарабатывая репутацию не себе, а студии. Единственный плюс - Вы всегда будете иметь работу.

Биржа копирайтинга

Иногда биржи копирайтинга называют биржами статей. Обычно там все устроено так,  чтобы исполнителю платить как можно меньше. Я рекомендую работать на биржах etxt и advego. Эти биржи имеют честную и справедливую администрацию. На них достаточно низкие расценки на работу, но со временем, если Вы заработаете хороший рейтинг, Вы можете самостоятельно увеличивать стоимость исполнения. Единственный недостаток подобных сайтов - высокая
конкуренция на выполнение одного заказа, даже самого дешевого. Есть и такие биржи, на которые не стоит тратить время. Это text.ru, textsale.ru и geonov.ru. На text.ru жесткая модерация при проверке текстов и если Вашу работу отклонили, Вас штрафуют. На textsale.ru постоянные технические неполадки и непорядочная администрация. На geonov.ru предусмотрена система штрафов за перерывы в работе и часто неадекватные заказчики.

Самостоятельный поиск заказов

Это самый трудный вариант. Высокая вероятность того, что заказчик Вам не заплатит за работу. Лучше использовать биржу копирайтинга в качестве посредника между Вами и заказчиков. В этом случае Вы обязателньо получите оплату за добросовестное исполнение.  В качестве такого посредника подойдет freelance.ru. Также можете размещать информацию о своих услугах на досках объявлений. Еще один вариант - поиск заказчиков на форуме веб мастеров. Многим веб мастерам требуются копирайтеры для наполнения сайтов. Очень желательно иметь свой сайт - визитку, на котором можно указать свои контактные данные и разместить портфолио. Можно такой сайт сделать на бесплатном хостинге, но сайт на платном хостинге выглядит более солидно и  серьезно.
Ищите работу везде, где только можно, но биржи копирайтинга - самый удобный и простой вариант для работы копирайтером. Хороших Вам заработков!

Читайте также:

Как написать статью для сайта

Копирайтинг

 

Категория: Методики заработка и другие статьи | Просмотров: 369 | Добавил: maxkrotoff2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru
Архив записей
Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024
uCoz